Едем на мини-улиточную ферму, в мир цветов, ароматов, лепить вкусняшки, загадывать заветное...
Березовка — Стеклозавод Неман — Лида — Гродно (ночлеги) — Святск — Августовский канал
Экскурсия-анимация в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий...
Даты выездов: 30.05, 27.06, 25.07, 22.08, 26.09.2025
Отправление: 9.00, Минск, ул. Сторожовская 15, гостиница «Беларусь»
Продолжительность экскурсии: ~5 часов
Протяженность маршрута: ~ 140 км.
Стоимость для взрослых: 125.00 руб. (с 08.04.2024)
Стоимость для детей: 115.00 руб.
Экскурсия проведет Вас через современный промышленный город – Жодино, где Вы своими глазами увидите как рождаются гиганты белорусского и мирового машиностроения – БЕЛАЗы. Они работают в десятках стран мира. Продукция завода завоевала не одну престижную награду международного уровня и стала многократным рекордсменом книги рекордов Гинесса.
По оживленной магистрали Минск-Москва отправляемся в ЖОДИНО — город, известный с XVII века, ныне крупный промышленный центр. Остановка у ПАМЯТНИКА КУПРИЯНОВЫМ — величественному мемориалу в центре города. Памятник является символом подвига женщин в годы Второй мировой войны. Композиция состоит из двух частей: фигура матери, пятеро сыновей. Прообразом для скульптуры стала жительница Жодино А. Ф. Куприянова — мать пятерых сыновей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Затем нас ждет знаменитый Белорусский автомобильный завод — крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности. С 1961 года предприятие выпускает всемирно известную технику "БЕЛАЗ"; продукция завода завоевала множество престижных наград международного уровня и стала многократным рекордсменом книги рекордов Гинесса. Поражают своими размерами не только машины, но и территория завода — это своеобразный город в городе, с улицами, площадями, автобусными остановками. Начнем с посещения Музея предприятия, где увидим модельный ряд тяжелых грузовиков разных лет. Переезд на комфортабельном электробусе по территории предприятия на смотровую выставочную площадку производимой карьерной техники. Вы увидите самый большой карьерный самосвал в мире — БЕЛАЗ-75710 грузоподъёмностью 450 тонн. Для его транспортировки в разобранном виде необходимо не менее 10 железнодорожных вагонов. На выставочной площадке техники можно сделать эффектные фотографии на фоне легендарного автомобиля; также ощутить его гигантские размеры, забравшись в кабину. Завершает экскурсию посещение цеха по выпуску сверхтяжёлых машин, где Вам расскажут, как осуществляется сборка самого большого карьерного самосвала в мире грузоподъемностью 450 тонн. В конце все экскурсанты получат сувенир от завода, кроме того, сувениры можно приобрести в специализированном магазинчике. А затем нас ожидает вкусный ОБЕД в заводском кафе. Возвращение в Минск.
Стоимость экскурсии включает:
|
Примечание: Время указывается ориентировочно! Туристическое агентство оставляет за собой право изменять порядок посещения объектов (экскурсий) и вносить некоторые изменения в программу без уменьшения объема и качества услуг. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с погодными условиями, пробками на дорогах, ситуациями форс-мажора, а также другими, независящими от фирмы обстоятельствами.
Размещено: 14.02.2025
На сайте можно разместить объявления об услугах.